Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США продолжили снижение

1 вересня 2022 року, 17:30
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы продолжили снижение после публикации статистики.

Производительность труда в США во втором квартале снизилась на 4,1%, согласно окончательным данным министерства труда. При этом стоимость рабочей силы взлетела на 10,2%.

Аналитики в среднем прогнозировали сокращение первого показателя на 4,5% и рост второго на 10,7%, сообщает Trading Economics. Предварительная оценка указывала на падение производительности труда на 4,6% и увеличение стоимости рабочей силы на 10,8%.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 5 тыс. и составило 232 тыс. человек, сообщило министерство труда. Эксперты в среднем ожидали повышения количества заявок до 247,5 тыс. по сравнению с ранее объявленным уровнем предыдущей недели в 243 тыс., по данным агентства Bloomberg.

Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер заявила, что Федрезерву необходимо поднять процентные ставки выше 4% к началу следующего года и удерживать их на этом уровне какое-то время для замедления инфляции. При этом она убеждена, что американский ЦБ не приступит к снижению ставок в 2023 году.

Согласно ее прогнозу, инфляция в США замедлится до 5-6% в этом году (в июле темпы повышения потребительских цен составили 8,5% в годовом выражении) и продолжит этот тренд в следующие два года, пока не достигнет целевых 2%, установленных ФРС. Однако это произойдет только в том случае, если Федрезерв продолжит повышать ставки.

Местер считается одним из главных "ястребов" среди представителей руководства Федрезерва в вопросе борьбы с высокой инфляцией. В этом году она является голосующим членом в FOMC, который определяет диапазон ключевой ставки.

Activision Blizzard по-прежнему ожидает, что сделка, в рамках которой компанию покупает Microsoft Corp., будет закрыта к июню следующего года, заявил главный исполнительный директор одного из крупнейших в мире разработчиков видеоигр Бобби Котик. Цена акций Activision Blizzard снижается на 0,3% в ходе предварительных торгов в четверг, Microsoft - на 1%.

Campbell Soup Co. в мае-июле сократил чистую прибыль в 3 раза, что совпало с оценками экспертов. Котировки бумаг производителя продуктов питания упали на 6,8%.

1-800-flowers.com Inc. в четвертом финквартале, который завершился 3 июля, получила чистый убыток больше ожиданий рынка. Бумаги компании, занимающейся розничной торговлей и доставкой цветов, подарочных наборов и продуктов, дешевеют на 13,6%.

Котировки акций Apple Inc. снижаются на 0,6%, Boeing Co. - на 0,9%, Tesla - на 1,3%, International Business Machines - на 0,4%.

Стоимость Signet Jewelers повышается на 0,2%. Компания, владеющая одной из крупнейших сетей ювелирных магазинов в США, Канаде и Великобритании, в мае-июле снизила чистую прибыль на 36,7%, однако скорректированный показатель превысил прогнозы.

Котировки сентябрьских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:41 кв уменьшились на 0,6% и составляли 3931 пункт, на индекс Nasdaq 100 - на 0,9%, до 12175,75 пункта. Цена контрактов на сентябрь на индекс Dow Jones к этому времени опустилась на 0,5% - до 31371 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 278
Другие новости