Компании

все компании

KSG Agro к началу зимы завершит реконструкцию убойного цеха мясокомбината "Днепр"

30 серпня 2022 року, 17:47
Агрохолдинг KSG Agro планирует до конца осени 2022 года завершить реконструкцию убойного цеха на своем мясокомбинате "Днепр" в Днепропетровской области, что позволит увеличить поставки свинины в торговые сети.

Как сообщается в пресс-релизе аграрной группы во вторник, для реконструкции уже закуплено и готовится к установке оборудование немецкой компании Freund, специализирующейся на производстве и поставках оборудования для убоя и первичной обработки животных, а также электрооглушители, щипцы для оглушения и другие опциональные принадлежности.

"Реконструкция убойного цеха и установка нового современного оборудования позволит нам увеличить объемы произведенной для торговых сетей свинины, причем наивысшего качества, без так называемого "гормона стресса", который присутствует в мясе, если животные перед забоем испытывали стресс", - цитирует KSG Agro своего собственника и главу совета директоров Сергея Касьянова.

Помимо того, новое оборудование позволит производить убой свиней из ремонтного поголовья и свиноматок.

Согласно пресс-релизу, введение в строй реконструированного цеха позволит существенно увеличить поставки свинины в торговые сети Днепропетровской области, в частности, "Сильпо" и "Varus".

На сайте холдинга указывается, что мясокомбинат "Днепр" входит в его структуры с 2011 года. Предприятие мощностью до 400 тонн мясоколбасных изделий и 30 тонн сырокопченых колбас в месяц производит более 100 наименований колбасных изделий – вареные, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы, сосиски, сардельки и мясные деликатесы. Продукция выпускается под ТМ "Покровский Двор" и "Мясокомбинат "Днепр".

Кроме колбасной продукции комбинат поставляет в торговые сети до 5 тонн свежеохлажденного мяса ежедневно.

Продукция мясокомбината представлена в восточных, центральных и южных районах Украины, а также в Киеве. Мясокомбинат тесно сотрудничает с сетями супермаркетов "Новус", "Велика кишеня", "Спар", "Варус" и розничными магазинами страны.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га.

По данным агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

Как сообщалось, KSG Agro в первом полугодии 2022 года нарастил нормализованную прибыль на 43% по сравнению с январем-июнем 2021 года – до $1,21 млн, тогда как его выручка сократилась на 12%, до $6,02 млн, а EBITDA на 17%, до $2,22 млн.

В 2021 году холдинг нарастил чистую прибыль в 16 раз по сравнению с 2020 годом – до $20,27 млн, выручку – на 44%, до $30,75 млн, при этом увеличил EBITDA вдвое - до $12,28 млн.





Просмотров: 962
Другие новости