Компании

все компании

Ежегодный одесский сквош-турнир Zenit Open пройдет с 27 по 28 августа в Киеве

27 серпня 2022 року, 12:22
Ежегодный одесский сквош-турнир Zenit Open пройдет с 27 по 28 августа в Киеве

В Киеве 28-29 августа пройдет ежегодный сквош-турнир "Zenit Ukraine Open 2022". Традиционно местом проведения соревнований была Одесса, но в этом году они были перенесены в столицу.

По словам соорганизатора турнира Максима Уракина, это было сделано из соображений безопасности.

"Последние 11 лет турнир проводился в Одессе, и мы знаем его под названием Zenit Black Sea Open. Сейчас, из-за войны мы вынуждены были изменить традициям и перенести место проведения в Киев. При этом в следуещем году планируем обязательно вернуться на одесские корты", - пояснил Уракин.

По мнению другого организатора, Дмитрия Щербакова, проведение международных соревнований в Киеве сейчас важно не только для поддержки украинского спорта, но и для страны в целом.

"Мы благодарны всем спортсменам, которые откликнулись на призыв поучаствовать в турнире в такое непростое время. Это значит, что украинский спорт жив и побеждает", - подчеркнул он.

Начало турнира запланировано на 10-00 в субботу, 28 августа в комплексе "SPORT LIFE» по адресу ул. Маршала Конева, 8.

Турнир будет проходить 2 дня в 5-ти категориях:

Мужчины – PRO, М1, М2 и М3;

Женщины – PRO, Леди, Леди-2.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 29 августа в 16-00 в ресторане "OZERO".

В турнире примут участие игроки из Румынии, США, Молдовы, Литвы, а также спортсмены из Киева, Львова, Харькова, Днепра, Хмельницкого, Полтавы, Херсона и Одессы.

Средства, собранные на соревнованиях, будут переданы на благотворительность и в помощь Украине.

"Zenit Open" – самый известный и крупнейший международный турнир по сквошу за всю историю независимой Украины. О масштабе чемпионата свидетельствует как количество стран и участников, так и большое количество организаций, вовлеченных в подготовку и проведение соревнований.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 403
Другие новости