Компании

все компании

Merck & Co. приостановила переговоры о покупке биотехнологической Seagen

26 серпня 2022 року, 20:41
Американская фармацевтическая компания Merck & Co. приостановила переговоры о покупке биотехнологической Seagen Inc. из-за разногласий по вопросу цены, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Тем не менее переговоры могут возобновиться и привести к заключению крупнейшей более чем за десятилетие сделки для Merck, добавили собеседники агентства.

Приобретение Seagen позволит Merck расширить линейку препаратов для борьбы с раком. На данный момент флагманским и единственным продуктом Merck в секторе является Keytruda.

Merck и Seagen уже имеют опыт сотрудничества, в том числе в рамках разработки и коммерциализации терапии для лечения рака груди. Компании заключили соглашение о сотрудничестве в 2020 году. Вместе они развивали проект исследований совместного использования Keytruda и некоторых препаратов Seagen, который обошелся компаниям в $4,5 млрд.

Котировки акций Seagen падают на 8% на предварительных торгах в пятницу. С начала года рыночная капитализация компании повысилась на 6,3% и составляет на данный момент порядка $30,3 млрд. Ранее СМИ сообщали, что в рамках переговоров с Merck оценка Seagen достигает $40 млрд.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 460
Другие новости