Компании

все компании

Доллар США дешевеет в паре с евро, но укрепляется к иене и фунту

26 серпня 2022 року, 16:29
Доллар США дешевеет в паре с евро на торгах в пятницу, но укрепляется относительно иены и фунта стерлингов.

Рынок ждет выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в Джексон-Хоуле, где проходит ежегодный экономический симпозиум, организуемый Федеральным резервным банком (ФРБ) Канзас-Сити.

Пауэлл, вероятно, вновь заявит о необходимости дальнейшего подъема ставки Федрезервом, но реакция доллара будет сдержанной, отмечают эксперты MUFG Bank.

"С учетом серии комментариев, сделанных представителями ФРС на этой неделе, а также текущих валютных курсов, заявления Пауэлла вряд ли спровоцируют серьезные движения на рынке, - говорит аналитик MUFG Дерек Халпенни, мнение которого приводит Dow Jones. - Они могут поддержать доллар, но не станут катализатором для его резкого скачка".

Ранее на этой неделе курс доллара вновь поднялся выше паритетного уровня в паре с евро на фоне очередных сигналов о готовности ФРС продолжать быстрое ужесточение монетарной политики, и держится около этого уровня.

По данным на 15:20 кск в пятницу курс евро составляет $1,0009 по сравнению с $0,9976 на закрытие предыдущей сессии. Фунт стерлингов подешевел в ходе торгов до $1,1826 по сравнению с $1,1835 накануне.

Стоимость американской валюты в паре с иеной увеличилась до 136,97 иены против 136,5 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,14%, более широкий WSJ Dollar Index стабилен.





Просмотров: 457
Другие новости