Компании

все компании

Отремонтированная 2-этажная Skoda будет перевозить пассажиров по маршруту Киев-Ривне-Луцк

23 серпня 2022 року, 15:50
АО "Укрзализныця" запустила два модернизированных пассажирских поезда, среди которых отремонтированная двухэтажная Skoda EJ 675 Elephant, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры во вторник.

Согласно релизу, на маршруте Киев – Ривне – Луцк электропоезд Skoda сможет перевозить около 40 тыс. пассажиров в месяц.

В свою очередь на маршруте Киев - Белая Церковь запущен пригородный электропоезд, который, по подсчету специалистов ЮЗЖД, улучшит качество пригородных перевозок для более 20 тыс. украинцев, ежедневно путешествующих по фастовскому направлению.

"Важно сказать, что эти поезда были модернизированы на украинском предприятии – Киевском электровагоноремонтном заводе "Укрзализныци". Это означает прямую поддержку отечественной промышленности и экономики – тысячи сохраненных рабочих мест и выплаченные зарплаты работникам", – прокомментировал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Он также отметил, что оба поезда инклюзивны, модернизированы с соблюдением принципов безбарьерности и удобства для маломобильных групп населения, что предусматривает удобную перевозку пассажиров с детьми и велосипедистов.

Как сообщалось, первый из отремонтированных поездов Skoda обслуживает маршрут на черниговском направлении – его отремонтировали и запустили в конце прошлого года.

Электропоезд Skoda EJ 675 Elephant состоит из шести двухэтажных вагонов, имеет 636 мест и способен разгоняться до 160 километров в час.

"Укрзализныця" приобрела два чешских электропоезда Skoda EJ 675 Elephant перед подготовкой к Евро-2012.




Просмотров: 1252
Другие новости