Компании

все компании

"Запорожсталь" передал военнослужащим НГУ современный разведывательный дрон и партию бронежилетов

22 серпня 2022 року, 20:10
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", передал военнослужащим Национальной гвардии Украины (НГУ) современный разведывательный дрон и очередную партию бронежилетов в количестве 1500 единиц.

"Дроны мы передаем военным достаточно системно, до этого передавали их командованию Сухопутных войск Украины. Недавно к нам обратилось командование бригады НГУ, которая базируется в Запорожье, что кроме средств защиты бойцов им также нужен дрон. Мы его передали, понимаем, насколько он важен для выполнения боевых задач", - сказал генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

При этом он добавил, что часть бронежилетов для военнослужащих НГУ в количестве 500 единиц останутся в Запорожье, а 1000 передадут на юг Украины – военнослужащим, защищающим Николаевскую, Одесскую и Херсонскую области.

Мироненко отметил, что с начала широкомасштабного вторжения войск РФ в Украину запорожские предприятия компании "Метинвеста" передали более 20000 бронежилетов в ВСУ, Нацгвардию, ГСЧС, ГНСУ и подразделения Сил территориальной обороны - они высокого 4+ класса защиты.

"Пластины к этим бронежилетам изготовлены на предприятиях "Метинвеста", а плитоноски были закуплены за границей или сшиты на предприятиях-подрядчиках компании", – констатировал топ-менеджер, отметив, что в приоритете – подразделения, находящиеся на передовой.

Большую партию бронежилетов получило и Управление патрульной полиции в Запорожской области.

"Запорожсталь" – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 475
Другие новости