Компании

все компании

KSG Agro предоставил ВСУ и больницам свыше 100 тонн свинины

17 серпня 2022 року, 15:15
Агрохолдинг KSG Agro с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину предоставил Вооруженным силам Украины (ВСУ) и больницам Днепропетровской области свыше 100 тонн свинины, помощь оказывалась непосредственно военным частям и госпиталям региона и по договоренностям с городской военной администрацией Кривого Рога.

С начала войны агрохолдинг также произвел и отправил вышеуказанным получателям помощи более 3 тыс. банок свиной тушенки, следует из пресс-релиза аграрной группы.

Кроме того, агрохолдинг разместил в селе Нива Трудовая (Днепропетровской обл.), где расположен свинокомплекс KSG Agro, более 200 временно перемещенных лиц, из них 10 человек уже трудоустроены на предприятии.

"Мы считаем, что во время войны наш фронт – трудовой. Поэтому при поддержке АСУ подали через Днепропетровскую ОГА в Минагрополитики списки сотрудников с целью их брони от мобилизации, – рассказывает. Сохранение трудового коллектива позволило нам поддержать армию и наши медучреждения в трудные военные времена", - цитирует агрохолдинг своего собственника Сергея Касьянова.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га.

По данным агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

Как сообщалось, KSG Agro в первом полугодии 2022 года нарастил нормализованную прибыль на 43% по сравнению с январем-июнем 2021 года – до $1,21 млн, тогда как его выручка сократилась на 12%, до $6,02 млн, а EBITDA на 17%, до $2,22 млн.

В 2021 году холдинг нарастил чистую прибыль в 16 раз по сравнению с 2020 годом – до $20,27 млн, выручку – на 44%, до $30,75 млн, при этом увеличил EBITDA вдвое - до $12,28 млн.

Собственником и председателем совета директоров KSG Agro является Сергей Касьянов.





Просмотров: 650
Другие новости