Компании

все компании

Илон Маск написал что покупает ФК "Манчестер Юнайтед" и опровергнув эту информацию спустя время

17 серпня 2022 року, 16:31
Американский миллиардер и глава Tesla Inc. Илон Маск в очередной раз привел в замешательство своих подписчиков в Twitter, написав, что покупает английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", и опровергнув эту информацию спустя несколько часов.

Маск, возглавляющий список самых состоятельных людей планеты, имеет более 100 млн подписчиков в Twitter и является активным пользователем соцсети, где он делает в том числе и серьезные заявления.

Во вторник Маск написал в Twitter, что он "поддерживает левое крыло Республиканской партии и правое крыло Демократической партии", а в комментарии к этому посту добавил: "Я также покупаю "Манчестер Юнайтед".

Спустя 4,5 часа в ответ на вопрос подписчика, действительно ли он намерен купить футбольный клуб, Маск написал: "Нет, это давняя шутка в Twitter. Я не покупаю никаких спортивных команд".

Капитализация Manchester United Ltd., акции которой обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с 2012 года, составляет чуть более $2 млрд. Акции компании подешевели на 2% на дополнительных торгах во вторник.





Просмотров: 351
Другие новости