Компании

все компании

Представители Таджикистана и Грузии обсудили открытие прямого рейса между странами и проведение заседания совместной межправкомиссии

12 серпня 2022 року, 09:23
Посол Таджикистана в Грузии Рустам Соли на встрече с заместителем премьер-министра - министром экономики и устойчивого развития Грузии Леваном Давиташвили обсудили на встрече перспективы развития двустороннего сотрудничества в разных сферах, сообщает МИД Таджикистана.

Стороны акцентировали основное внимание проведению первого заседания таджикско-грузинской совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, запланированного в этом году в Тбилиси, отмечают во внешнеполитическом ведомстве.

"Было подчеркнуто, что первое заседание межправительственной комиссии откроет новую страницу в торгово-экономических отношениях между двумя странами. В ходе встречи также были обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере авиасообщения, в частности открытия прямого рейса между Таджикистаном и Грузией", - говорится в сообщении.

В МИД Таджикистана добавили, что стороны кроме того обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, водно-энергетиче­ской, сельскохозяйственной, транспортной, культурной и туристических сферах, а также укреплению договорно-правовой базы и перспективам двустороннего сотрудничества.





Просмотров: 333
Другие новости