Компании

все компании

Пивоваренный концерн Carlsberg улучшил прогноз для операционной прибыли на текущий год

9 серпня 2022 року, 12:45
Датский пивоваренный концерн Carlsberg улучшил прогноз для операционной прибыли на текущий год на фоне роста продаж в Азии и Европе.

Как сообщила компания, теперь она ожидает органического роста показателя по итогам года на 7-9% (high single-digit-percentage), тогда как ранее динамика операционной прибыли ожидалась в диапазоне от минус 5% до плюс 2%.

Carlsberg объяснил повышение прогноза тем, что его подразделения продемонстрировали "лучшие, чем ожидалось, результаты в минувшем полугодии, в частности, благодаря значительному восстановлению торговли на европейских рынках и хорошим результатам в Азии". "Это с излишком компенсировало растущее давление со стороны цен на сырье и энергоресурсы", - говорится в пресс-релизе.

Компания также сообщила, что производство на всех трех ее пивоварнях на Украине возобновилось после прекращения работы в конце февраля в связи с началом боевых действий. В этой связи Carlsberg включит показатели бизнеса на Украине в свой годовой отчет.

Carlsberg в начале марта объявил, что прекращает новые инвестиции и экспорт в РФ, а также производство пива под своим флагманским одноименным брендом, отказывается от рекламы на российском рынке. В конце месяца компания приняла решение уйти из России.

Carlsberg опубликует финансовую отчетность за первое полугодие 17 августа.

Котировки акций Carlsberg выросли на 1,3% на торгах в Дании в понедельник.





Просмотров: 389
Другие новости