Компании

все компании

Наземный общественный транспорт в Киеве будет останавливаться на время воздушной тревоги

2 серпня 2022 року, 07:35
Наземный общественный транспорт в Киеве во время объявления в городе воздушной тревоги будет вынужден останавливать движение в безопасном месте в соответствии с Правилами дорожного движения, а все пассажиры должны будут пройти в ближайшее укрытие.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации (КГВА), соответствующее решение принял Совет обороны города Киева, оно вступит в силу с сегодняшнего дня.

"Наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, во время воздушной тревоги будет останавливать движение в безопасном месте в соответствии с Правилами дорожного движения. Пассажиры должны будут покинуть салон и пройти в ближайшее укрытие", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что метрополитен по-прежнему во время воздушной тревоги не будет осуществлять перевозку наземными участками и будет закрывать работу станций открытого типа.

При этом в КГВА уточнили, что пассажиры коммунального наземного транспорта не будут платить за проезд повторно после отбоя воздушной тревоги.

"После отбоя тревоги водитель будет ждать пассажиров в течение 10 минут. Пассажиры, которые за это время не успеют вернуться к транспортному средству, могут воспользоваться следующим. Оплачивать за проезд повторно не следует в обоих случаях. Контроллеры будут предупреждены об этом и получат соответствующие инструкции", - подчеркнули в КГВА.

Также в администрации города уточнили, что трамваи после получения сигнала о воздушной тревоге будут довозить пассажиров до ближайшей остановки, автобусы и троллейбусы – до ближайшей остановки или расширения проезжей части – "кармана".

В КГВА призывают частных перевозчиков соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги и также засчитывать пассажирам предварительно оплаченный проезд после возобновления движения.

"Городские власти призывают горожан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и придерживаться комендантского часа", - подытожили в КГВА.





Просмотров: 325
Другие новости