Компании

все компании

В штате Южная Каролина в продажу поступило пиво, которое напоминает покупателям о сезоне ураганов и дает ценные советы

25 липня 2022 року, 10:28
В американском округе Дорчестер (штат Южная Каролина) в продажу поступило необычное пиво, которое напоминает покупателям о неизбежном очередном сезоне ураганов и дает ценные советы.

Местные экстренные службы искали возможность повысить осведомленность населения об этой угрозе. "Я думал об интересных способах донести нужную информацию так, как этого никогда не делали раньше... и вызвать интерес у взрослой аудитории", - рассказал представитель служб спасения Дэвид Амман.

Он предложил сотрудничество с пивоварней, чтобы поставить на рынок специальное сезонное пиво с информацией на банках, которая может пригодиться в случае эвакуации жителей. Идея вылилась в партнерство между властями округа и пивоварней Tradesman Brewing Company и в появлении легкого пива, сваренного из калифорнийского хмеля, "Know Your Zone" (с англ. - "Знай, куда идти").

На каждой его банке есть QR-код, отсканировав который, покупатель может попасть на новый сайт экстренных служб. На нем можно найти сведения, как собрать комплект первой необходимости, как подготовить план действий для всей семьи на случай экстренных обстоятельств, как найти зону эвакуации при урагане.

"Ураганное пиво" не сразу, но привлекло внимание как местного населения, так и приезжих. Владелица пивоварни Сара МакКоннелл утверждала, что всего покупатели сканировали 119 QR-кодов, причем 31 раз непосредственно в пределах округа. По ее словам, акция имела успех. А Амман полагает, что инициатива станет ежегодной - в сезон ураганов, и что больше округов Южной Каролины и другие штаты могут перенять ее.

Жителям Южной Каролины в этом году пришлось столкнуться уже с тремя ураганами. Однако им придется еще немало ждать конца сезона атлантических штормов, который официально завершается лишь 30 ноября.




Просмотров: 316
Другие новости