Компании

все компании

Philip Morris не сможет уйти с российского рынка до конца текущего года

24 липня 2022 року, 17:23

Табачный концерн Philip Morris International Inc. (PMI), вероятно, не сможет уйти с российского рынка до конца текущего года, сказал главный исполнительный директор компании Яцек Ольчак в интервью агентству Bloomberg.

"Мы активно работаем над тем, чтобы прекратить деятельность в России, но я не думаю, что это произойдет в течение следующего квартала", - сказал Ольчак, добавив, что это может случиться "ближе к концу года", однако "это довольно сложный процесс".

В марте PMI заявила, что приостанавливает запланированные инвестиции в РФ, включая запуск новых продуктов, инвестиции в инновации, коммерческую и производственную деятельность. Кроме того, компания активизировала планы по сокращению производственных операций в РФ в условиях сбоев в цепочках поставок и меняющегося регулирования. Позже PMI объявила, что ее совет директоров и руководство рассматривают возможности выхода из бизнеса в РФ.

На российский бизнес в 2021 году пришлось почти 10% продаж сигарет и нагреваемого табака и около 6% глобальной выручки PMI.

PMI начала работу в России в 1992 году, открыв свое представительство в стране. В РФ у PMI более 3,2 тыс. сотрудников. Портфель брендов включает марки Marlboro, L&M, Bond Street, Parliament и др. Компания также выпускает табачные стики для своих систем нагревания табака Iqos.


По материалам: Bloomberg


теги: PMI, Ольчак



Просмотров: 555
Другие новости