Компании

все компании

В Киргизии с сентября вводится госмонополия на этиловый спирт

12 липня 2022 року, 19:22
С 1 сентября в Киргизии вводится государственная монополия на производство, импорт, хранение и реализацию этилового спирта, сообщает во вторник пресс-служба президента страны.

"Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал указ "О неотложных мерах по введению стопроцентной государственной монополии на производство, хранение и реализацию этилового спирта", - говорится в сообщении.

Согласно указу, в целях обеспечения эффективного госрегулирования в сфере производства, импорта, хранения и реализации этилового спирта, пресечения контрабандного ввоза этилового спирта и использования для производства контрафактной продукции, обеспечения полноты поступления в республиканский бюджет налоговых платежей, соблюдения законодательства в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, защиты здоровья населения, постановляется ввести на территории Киргизии с 1 сентября госмонополию на производство, импорт, хранение и реализацию этилового спирта.

Государственному предприятию "Кара-Балтинский спиртовый завод" предоставлено эксклюзивное право на производство, импорт этилового спирта, реализацию производимого и импортируемого в республику этилового спирта, добавили в пресс-службе.

Помимо этого, указом образовано Государственное агентство по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции при кабинете министров Киргизии.





Просмотров: 633
Другие новости