Компании

все компании

В Таджикистане впервые появятся "зеленые такси"

11 липня 2022 року, 16:37
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит $4,5 млн на первый проект "зеленого такси" в Таджикистане, сообщила в пятницу пресс-служба банка в республике.

По её данным, подписанный проект в рамках программы реализации ЕБРР "Зеленые города" поможет снизить воздействие на окружающую среду от деятельности таксомоторной компании "Сайохон", осуществляющую свою деятельность под популярным брендом "Рахш Такси".

"Финансовый пакет общей стоимостью до $4,5 млн, состоящий из кредита ЕБРР, инвестицион­ного гранта Центра трансфера технологий и финансов в области изменения климата (FINTECC) при поддержке Глобального экологического фонда (ГЭФ), позволит "Сайохон" приобрести 100 электромобилей и 30 зарядных станций, а также создать необходимую зарядную инфраструктуру", - говорится в сообщении.

"Сайохон" не только расширит спектр своих услуг, но и сократит выбросы CO2 на 1240 тонн в год. Замена устаревших автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на электрические также позволит компании сократить выбросы других загрязняющих веществ, таких как оксид азота и серы, вызывающих серьезные респираторные заболевания.





Просмотров: 582
Другие новости