Компании

все компании

Биткоин может просесть до 10 тысяч, чтобы отсеять "слабаков" - эксперты

8 липня 2022 року, 14:37
Биткоин может просесть до 10 тысяч, чтобы отсеять "слабаков" - эксперты

Биткойн лидирует во всех заголовках, когда люди говорят о криптовалютах. Но есть буквально тысячи других вариантов, когда речь идет о цифровых валютах. Несмотря на то, что Биткойн, возможно, был первой крупной криптовалютой, появившейся на рынке — он дебютировал в 2009 году — многие другие стали очень популярными, хотя и не такими большими, как оригинал. Вот самые крупные криптовалюты по общей долларовой стоимости существующих монет, то есть по рыночной капитализации или рыночной капитализации по состоянию на 30 июня 2022 г.: это Биткоин, Эфириум, Tether (USDT), USD Coin (USDC), Binance Coin (BNB), Binance USD (BUSD), XRP (XRP), Cardano (ADA), Solana (SOL), Dogecoin (DOGE), Dai (DAI), Polkadot (DOT).

Тенденция такова, что именно на эти активы стоит обращать внимание, если вы решили иметь криптовалюту. История такова, что сначала люди купили биткоины, кому-то удалось заработать на этом тысячи процентов. Далее спекулянты стали искать подобные криптовалюты и ждать, что они станут вторым Биткоином. Из-за этого раздувалась капитализация крипторынка и получали спрос мелкие альткоины. Кому-то и здесь удавалось вовремя выйти из сделки с прибылью. Потом, когда флагманы начали падать, а капитализация сдулась с почти 3х миллиардов до менее, чем 1 миллиарда долларов – все перестали экспериментировать с незнакомыми иенами и сосредоточились на понятных игроках рынка.

Соответственно, тактика инвестиций на ближайший год заключается в том, чтобы усилить веру в основные активы, а не искать потенциальные новые «биткоины». Криптосектор включает в себя много мошеннических организаций и мошенников, кто пытается обдурить людей частным образом. Поэтому верить можно только крупным компаниям, корпорациям, которые имеют и философию, и цель и историю. Если говорить о выборе криптовалют, то на текущих уровнях июля 2022 года можно начинать постепенно, 5-10% от запланированных общих инвестиций, переводить в эти активы. Покупки стоит делать постепенно, так как из-за высокой доли политической неопределённости рынка никто не может гарантировать в какой момент крипторынок начнет расти.

В июле 2022 года фокус инвесторов сконцентрирован вокруг монетарной политики США, на фоне чего к паритету падает евро и основные мировые металлы. Если падение завершится до середины июля, то можно ждать, что мир будет переходить в безопасные инвестиционные активы – это металлы и криптовалюты. Соответственно, текущее время можно рассматривать как неплохое для возобновления роста цен на криптовалюты. Биткоин, в частности, имеет сильную техническую подержу около 10,000 долларов США за монету. И может так случиться, что на каких-то новостях цена просядет к этому уровню перед началом роста. Это просто закономерность поведения рынка – должны будут показать слабым участникам, что цена падает дальше, те будут быстро продавать биткоины, а там сработают ордера с крупными миллионными заявками, и цена вернется к восходящей тенденции. Для того, чтоб в этом всем разобраться – нужно сделать трейдинг и инвестиции своей профессией. А если вы думаете, что можно прочитать статью и грамотно купить криптовалюту и заработать на этом – то вы заблуждаетесь.

Ранее эксперт рынка Игорь Стаковиченко анализировал ситуацию на рынке криптовалют и предположил, что хоронить биткоин еще рано, так как «киты» (инвесторы, владеющие более чем 10 000 BTC) по-прежнему продолжают накапливать данный актив, что может свидетельствовать о возможности роста в средне- и долгосрочной перспективе.





Просмотров: 1192
Другие новости