Компании

все компании

"Запорожсталь" повышает качество выпускаемой металлопродукции

7 липня 2022 року, 15:45
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" повышает качество выпускаемой металлопродукции вследствие усовершенствования технологии производственных процессов.

Согласно информации предприятия, в частности, в сталеплавильном цехе установлены новые условия по технологии выплавки стали. В июне металлурги начали выплавку металла на своем углероде, что позволяет стабилизировать характер поведения металла в изложницах, а также снизить риски получения металла с повышенным окислением в изложницах. В свою очередь это также позволит сэкономить на раскислителях, подаваемых в ковш.

"Мы выяснили, что именно это оказывает непосредственное влияние на то, получим ли мы при прокатке металла определенные виды дефектов. Провели несколько пробных плавок стали и решили применять такую технологию для некоторых марок стали", – пояснил начальник отдела технического контроля Андрей Рязнов, цитируемый ы информации.

Применение такой технологии выплавки стали привело к значительному уменьшению образования дефектов. Ожидается, что это решение приведет к снижению количества несоответствующей продукции примерно на 15-30%.

"Пока мы только начали работать по такой технологии, но уже видим положительный результат. По предварительным данным, в июне количество несоответствующей продукции уменьшено на 15%", - сказал Рязнов.

"Запорожсталь" – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 538
Другие новости