Компании

все компании

В Норвегии завершена забастовка нефтегазовиков

6 липня 2022 року, 14:14
Спор по заработной плате между Норвежской ассоциацией нефтегазовой отрасли (Norwegian Oil and Gas Association) и объединяющим менеджеров различных уровней и отраслей профсоюзом Lederne будет решен в рамках принудительного арбитража.

"По призыву министра труда и социальных дел Марте Мьёс Персен стороны договорились о прекращении забастовки, чтобы все могли вернуться на свои посты как можно скорее", - отмечается на сайте министерства.

По ее словам, снижение производства углеводородов из-за забастовки неоправданно в текущей ситуации энергетического и геополитического кризисов, когда страны ЕС и Великобритания сильно зависят от энергетического партнерства с Норвегией.

"Ответственность за поиск решения в таких случаях, как правило, несут сами стороны. Но когда конфликт может привести к таким далеко идущим социальным последствиям для всей Европы, у меня нет другого выбора, кроме как вмешаться в конфликт", - добавила министр.

Как сообщалось, забастовка началась 5 июля с приостановки работ на трех месторождениях. Дополнительная эскалация была анонсирована на 6 и 9 июля, в результате чего более половины ежедневного экспорта газа Норвегии могло быть потеряно.





Просмотров: 481
Другие новости