Компании

все компании

"Нафтогаз Украины" импортирует в страну 15,6 тыс. тонн бензина и дизельного топлива

30 червня 2022 року, 15:45
"Нафтогаз Украины" в июле планирует импортировать в страну 15,6 тыс. тонн бензина и дизельного топлива, сообщил глава НАК Юрий Витренко.

"Нафтогаз приобщился к решению задачи по ликвидации дефицита, возникшего на рынке нефтепродуктов в конце апреля. Уже третий месяц мы наращиваем объемы поставок, в среднем в 2,5 раза ежемесячно. В июле мы планируем доставить в Украину 15,6 тыс. тонн бензина и дизеля", - написал она на своей странице в Facebook.

По его словам, компания готова контрактовать в десятки раз больше, но логистические ограничения препятствуют в доставке нефтепродуктов к границе Украины из крупных портов Европы, где есть ресурс.

"Несмотря на это, у нас есть положительная динамика. И если такие темпы наращивания импорта нефтепродуктов будут сохраняться и дальше, то уже через несколько месяцев "Нафтогаз" может стать лидером на рынке", - отметил Витренко.

Как сообщалось, Украина в июне 2022 года увеличит импорт горючего в 1,6 раза по сравнению с маем – до 600 тыс. тонн. В частности, 2/3 из них составит дизтопливо, 1/3 – бензин и сжиженный газ.





Просмотров: 542
Другие новости