Компании

все компании

Walgreens отказалась от продажи аптечной сети Boots

29 червня 2022 року, 09:00
Американская аптечная сеть Walgreens Boots Alliance Inc. отказалась от планов продажи британского подразделения Boots, не получив достойных предложений о покупке.

Как говорится в пресс-релизе Walgreens Boots, компания, объявившая о планах продажи подразделений в январе текущего года, увидела "серьезную заинтересованность" со стороны потенциальных покупателей.

Однако ситуация на глобальных финансовых рынках неожиданно и драматично изменилась, в результате чего, доступность финансирования резко снизилась, и ни один из претендентов на покупку Boots и принадлежащего ей бренда косметики No7 Beauty не смог сделать предложения, адекватно отражающего высокий потенциал бизнеса, отмечают в компании.

В связи с этим Walgreens Boots посчитала, что в интересах ее акционерах будет сохранить эти бизнесы и продолжить их развитие. Такое решение поддержали также сильные показатели Boots и No7 Beauty, которые превзошли прогнозы, несмотря на сложные рыночные условия, отмечают в компании.

Boots является крупнейшей в Великобритании сетью аптек и магазинов косметики. Ранее в этом году западные СМИ писали, что этот бизнес может стоить до $7 млрд.

Акции Walgreens Boots теряют в цене 2,9% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 19%.


теги: Walgreens, Boots



Просмотров: 332
Другие новости