Компании

все компании

Kaseya закрыла сделку по покупке разработчика софта в сфере кибербезопасности за $6,2 млрд

24 червня 2022 року, 13:14
Американская техкомпания Kaseya Ltd. закрыла сделку по покупке разработчика софта в сфере кибербезопасности в сегменте b2b Datto Holding Corp. за $6,2 млрд.

Как говорится в пресс-релизе Datto, Kaseya выкупила все акции по цене $35,5 за бумагу.

Крупнейшим акционером Datto была американская инвесткомпания Vista Equity Partners. Vista купила Datto в 2017 году за $1,5 млрд, когда та еще не была публичной.

После сделки инвесткомпания провела слияние Datto со своим активом, компанией Autotask Corp. Datto в последствие также провела ряд сделок по покупке более мелких техстартапов, включая Infocyte Inc., занимающуюся проблемами кибербезопасности.

В 2020 году Vista вывела уже разросшуюся Datto на публичный рынок, проведя IPO по цене $27 за акцию. Однако инвесткомпания сохранила контрольный пакет акций.

По состоянию на 11 апреля Vista принадлежало 113,8 млн акций Datto, или 69,1%, общей стоимостью порядка $4 млрд, следует из регуляторных документов.

Kaseya, в свою очередь, выкупила Datto при помощи других профучастников, в том числе компаний Insight Partners, TPG Inc., Temasek и Sixth Street Partners.

Datto продолжит работать в качестве отдельного бренда. Центральный офис компании останется в Норуолке, штат Коннектикут.





Просмотров: 343
Другие новости