Компании

все компании

Кабмин выделил из бюджета 1,8 млрд грн на киберзащиту, информинфраструктуру и правительственную связь

22 червня 2022 року, 15:22
Кабинет министров Украины выделил из резервного фонда госбюджета суммарно 1,778 млрд грн на обеспечение развития и модернизации систем киберзащиты, информационной инфраструктуры и правительственной связи.

Согласно распоряжению №495-р от 21 июня 2022 года, опубликованному на сайте правительства, Кабмин выделил Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации 1,282 млрд грн по программе "Развитие и модернизация государственной системы специальной связи и защиты информации" для обеспечения развития и модернизации системы киберзащиты, сетей государственной системы правительственной связи и Национальной телекоммуникационной сети.

Кабмин также распорядился выделить Министерству цифровой трансформации 496,6 млн грн по программе "Национальная программа информатизации" для обеспечения непрерывной работы, защиты и развития объектов критической информационной инфраструктуры - национальных электронных информационных ресурсов и государственных информационно-коммуникационных систем.

Кроме того, Кабмин обязал Минцифры и Госспецсвязи до 30 декабря 2022 года отчитаться об использовании выделенных средств.

Указанные решения приняты с целью повышения обороноспособности государства в условиях военного положения, введенного с 24 февраля 2022 года.





Просмотров: 361
Другие новости