Компании

все компании

ЕК выделит 600 млн евро для содействия продовольственной безопасности в странах Африки, Карибского бассейна и Тихого океана

21 червня 2022 року, 19:21
Еврокомиссия (ЕК) объявила во вторник, что приняла предложение выделить 600 млн евро из резервов Европейского фонда развития для содействия продовольственной безопасности в странах Африки, Карибского бассейна и Тихого океана.

"Чтобы помочь нашим партнерам, мы мобилизуем дополнительно 600 млн евро с целью избежать продовольственного кризиса и экономического шока", - заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Она связала угрозу продовольственного кризиса с развязанной РФ полномасштабной войной против Украины, отметив, что Россия по-прежнему блокирует в украинских портах миллионы тонн остро необходимого зерна.

В коммюнике Еврокомиссии объясняется, что из планируемого транша 150 млн евро предназначаются для гуманитарной помощи, 350 млн евро - для собственного производства странами и укрепления устойчивости продовольственных систем, 100 млн евро выделяются в качестве макроэкономической поддержки.





Просмотров: 469
Другие новости