Компании

все компании

EBU заявил о невозможности проведения финального конкурса "Евровидение-2023" в Украине в мае 2023 года

18 червня 2022 року, 09:30
Европейский вещательный союз (EBU) по итогам всесторонней оценки и с учетом продолжающейся войны заявил о невозможности проведения финального конкурса "Евровидение-2023" в Украине в мае 2023 года и начнет переговоры о его организации в Великобритании, представитель которой занял второе место вслед за украинской группой "Калуш" на "Евровидении-2022".

"После объективного анализа Референс-группа, руководящий совет "Евровидения", с глубоким сожалением пришла к выводу, что, учитывая нынешние обстоятельства, гарантии безопасности и функционирования, необходимые вещателю для проведения, организации и производства конкурса песни "Евровидение" в соответствии с правилами Евровидения, не могут быть выполнены (национальным вещателем) "UA: Суспільне мовлення", – говорится в сообщении EBU в пятницу на его сайте.

Согласно ему, в результате этого решения, в соответствии с правилами и для обеспечения непрерывности мероприятия, EBU теперь начнет переговоры с BBC о возможном проведении финального этапа конкурса "Евровидение-2023" в Великобритании.

Приоритетом в переговорах с возможными хозяевами "Евровидение-2023" будет отражение победы Украины в конкурсе этого года, отмечается в релизе.

Помимо этого, EBU поблагодарил "Суспільне" за сотрудничество и изучение всех возможных сценариев в течение нескольких недель после победы "Калуша" 14 мая в Турине и пообещал поддержку в целом ряде областей, чтобы компания продолжала предоставлять украинцам услуги.





Просмотров: 501
Другие новости