Компании

все компании

Британского принца заметили в Лондоне продающим журнал на улицах

18 червня 2022 року, 10:55
Британского принца Уильяма заметили в Лондоне продающим журнал Big Issue на улицах.

Бывший полицейский Метью Гарднер рассказал у себя в социальных сетях, что его шурин Ричард Ханнант написал ему с вопросом, так как решил, что увидел какую-то знаменитость. Он сделал фото предполагаемой знаменитости и отправил его Гарднеру. Тем временем герцог Кембриджский перешел дорогу и заговорил с Ханнантом.

Оказалось, что Уильям продавал выпуски журнала Big Issue, реализацией которого занимаются бездомные, длительно безработные и те, кому нужны деньги, чтобы не влезть в долги. Продавцы получают пять бесплатных журналов, которые затем продают за три фунта, последующие журналы они закупают за полтора фунта.
Ханнант рассказал, что принц оказался очень дружелюбным и приятным человеком.

«Я думаю, больше всего меня удивило то, что мы только что провели масштабные празднования юбилея, и всего несколько дней спустя принц уже поддерживает благотворительные организации как Big Issue», - рассказал он. Мужчину удивило, с какой легкостью принц смог переключиться с мероприятия мирового масштаба на продажу журналов «на обочине дороги с бездомными».
Сам Гарднер назвал большой честью встречу своего шурина с «будущим королем», пока Уильям скромно работал и помогал нуждающимся.

«Такие «тихие жесты» часто проходят незамеченными. Финалом этого уникального случая стал вопрос от принца Уильям о том, хочет ли мой шурин купить Big Issue, на что тот ответил, что у него нет мелочи. Тогда Уильям достал аппарат для кредиток... Такому нельзя научить!», - рассказал Гарднер.

В тот день с принцем столкнулся не только Ханнант: несколько человек, в том числе туристы из Литвы и водитель такси смогли пообщаться с наследником престола, и все отметили его доброту и вежливость.

Герцог и герцогиня Кембриджские ранее не раз рассказывали о своем участии в близкой их сердцу благотворительности, часто вдохновленной матерью Уильяма покойной принцессой Дианой.




Просмотров: 932
Другие новости