Компании

все компании

Всемирная организация здравоохранения заявляет о продолжении тренда по снижению заболеваемости COVID в мире

17 червня 2022 року, 12:31
Уровень заболеваемости коронавирусом в мире за прошедшую неделю продолжил снижаться, в то время как смертность увеличилась на 4%, следует из еженедельного эпидемиологического бюллетеня Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В период с 6 по 12 июня уровень заболеваемости коронавирусом снизился во всех регионах, кроме региона Восточного Средиземноморья, где заболеваемость выросла на 58%, Америки (на 13%) и Юго-Восточной Азии (на 33%). Наибольшее сокращение количества случаев наблюдалось в западной части Тихого океана и в Европе - на 8%.

Всего за неделю по всему миру было выявлено более 3,2 млн случаев заболевания COVID-19. Количество смертей от коронавируса уменьшилось или не изменилось во всех регионах, кроме западной части Тихого океана, где смертность выросла на 17%, и Америки (21%). Сильнее всего смертность упала в Восточном Средиземноморье (на 35%). В целом за неделю по всему миру зафиксировано более 8,7 тыс. летальных исходов, вызванных COVID-19.

За весь период пандемии в мире выявлено около 535 млн случаев заражения коронавирусом и более 6,3 млн смертей от последствий заболевания.




Просмотров: 451
Другие новости