Компании

все компании

ГП "НАЭК "Энергоатом" и АБ "Укргазбанк" подписали меморандум по созданию сети электрических зарядных станций

17 червня 2022 року, 19:18
ГП "НАЭК "Энергоатом" и АБ "Укргазбанк" подписали меморандум о партнерстве и взаимодействии, который предусматривает создание в Украине национальной сети электрических зарядных станций.

Как сообщается на сайте Министерств енергетики в пятницу, в соответствии с положениями меморандума стороны договорились начать совместную реализацию проекта с использованием финансовых возможностей "Укргазбанка" и производственно-технического потенциала "Энергоатома", как крупнейшего производителя электроэнергии в Украине.

"Сегодня сделан еще один важный шаг по развитию инфраструктуры электрического транспорта и созданию национальной сети зарядных станций в Украине, определены источники финансирования для развития этой сети на территории всей страны", - заявил министр энергетики Герман Галущенко в ходе пописания документа между сторонами.

По его словам, реализация этого проекта также способствует выполнению Украиной международных обязательств по декарбонизации.

"Мы ускоряем достижение углеродной нейтральности экономики Украины, а также уменьшение загрязнения окружающей природной среды", - подчеркнул министр.





Просмотров: 619
Другие новости