Компании

все компании

Centravis предоставил помощь силам сектора безопасности и обороны более чем на 3,3 млн грн

16 червня 2022 року, 14:59
ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., предоставил помощь силам сектора безопасности и обороны более чем на 3,3 млн грн, сообщила компания в пресс-релизе в четверг.

Согласно пресс-релизу компании, денежные средства направлены на закупку защитного снаряжения, в том числе мобилизованным работникам компании, а также на другие нужды подразделений, защищающих страну от военной агрессии.

Компания отмечает, что она с первых дней развязанной Россией полномасштабной войны против Украины присоединилась к поддержке тыла и фронта. В ряды Вооруженных сил Украины вступили 119 работников предприятия. Также были выделены средства на закупку необходимых материалов и снаряжение для сил сектора безопасности и обороны – в соответствии с запросами, которые получала "Сентравис".

Кроме того, совместно с местными властями компания наладила доставку и распределение гуманитарных грузов из-за границы. Более 30 грузовиков со всем необходимым местным жителям и вынужденным переселенцам (лекарства, предметы гигиены и быта, одежда) удалось доставить в Никополь, Днепр и хабы западных областей Украины. На обеспечение логистического сообщения с европейскими партнерами было выделено более EUR57 тыс.

"Мы сразу включились в работу и пытались закрывать немедленные потребности наших защитников, а также оказавшихся в затруднительном положении", – рассказала руководитель управления персонала и корпоративной культуры "Сентрависа" Анна Качала, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, компания занимается своими работниками, которые пошли защищать Украину на фронт. "К величайшему сожалению, двое из них погибли во время военных действий. Семьи героев получат 100 тыс. грн разовой помощи от компании", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "Сентравис" является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины. По итогам 2021 года компания уплатила 282,8 млн грн налогов и сборов.

Кроме уплаты налогов и создания новых рабочих мест, компания уделяет большое внимание развитию человеческого капитала, улучшению экологических условий на предприятии, оказанию помощи медицинским учреждениям.

В 2021 году бюджет развития человеческого капитала составил 9,8 млн грн, в том числе 5,36 млн грн – корпоративное обучение и 4,44 млн грн – бюджет децентрализации, средства, которыми самостоятельно распоряжались работники предприятия.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков, поставляет продукцию Thyssenkrupp, Buhlmann, BMW, Alstom, Linde, Samsung, Volkswagen и другим известным компаниям. На предприятии до российской агрессии работало более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".





Просмотров: 464
Другие новости