Компании

все компании

Украина и США подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства

14 червня 2022 року, 13:31

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Министерство сельского хозяйства США подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, что позволит странам построить крепкое стратегическое партнерство для решения вопросов продовольственной безопасности.

Соответствующий документ 13 июня подписали в формате видеоконференции министр агрополитики Украины Николай Сольский и его коллега из США Томас Джеймс Вилсек, сообщается на сайте Минагрополитики во вторник.

Ведомство уточнило, что подписание документа позволит сторонам укрепить сотрудничество в аграрном и продовольственном секторах и построить крепкое стратегическое партнерство для решения вопросов продовольственной безопасности.

"Для реализации этих целей стороны договорились сотрудничать и осуществлять обмен информацией в области растениеводства и животноводства, включая с/х статистику, обмен данными о климатических условиях для повышения производительности, а также информировать о потребностях продовольственной безопасности и оказывать поддержку в условиях ограниченных ресурсов и перебоев в цепях снабжения", - указано в сообщении Минагрополитики.

Также в рамках меморандума планируется возобновить в Украине программу Минсельхоза США The Cochran Fellowship Program.

Помимо того, подписанный сторонами документ будет способствовать улучшению коммуникации в двусторонней торговле Украины и США.





Просмотров: 501
Другие новости