Компании

все компании

Турция пытается возобновить диалог Украины и РФ - посол Украины в Турции

9 червня 2022 року, 12:50
Турция не оставляет попыток возобновить диалог Украины и РФ, а также выражает готовность к предоставлению площадок для этих переговоров, сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар.

"Сейчас Турция не оставляет попыток возобновить этот диалог, они выражают готовность к предоставлению площадок для этих переговоров. Сегодняшняя встреча (глав МИД Турции и России - ИФ) также имела целью найти точки соприкосновения для продолжения этих переговоров. То, что было публично заявлено, говорит о том, что они ориентируются больше на коммуникацию сторон, что есть готовность к возможному возобновлению, и они со своей стороны декларируют готовность этому содействовать", - сказал Боднар на брифинге в медиа центре "Украина" в среду.

Он добавил, что "о конкретных каких-то шагах навстречу этому пока что речь не идет, поскольку должно быть понятно, какие условия какая сторона высказывает".

"Наше непосредственное условие - это вывод российских войск. Тогда переговоры могут иметь шанс на успех и завершиться подписанием определенного документа. Иначе так называемая теория "мир в обмен на территории" для нас не работает. И турецкая сторона это прекрасно понимает, хотя бы пытается выяснять теперь позицию российской стороны и помогать в возобновлении этого диалога", - рассказал Боднар.




Просмотров: 498
Другие новости