Компании

все компании

Рудник "Сухая Балка" работает стабильно, достигая уровня добычи железной руды довоенного периода

9 червня 2022 року, 22:22
Рудник "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, благодаря надежной обороноспособности региона работает стабильно, достигая уровня добычи железной руды довоенного периода.

Как сообщил врио генерального директора рудника Сергей Лопатин в корпоративной газете DCH Steel, в мае плановые показатели добытой горной массы составили около 2,7 млн куб. м, что превышает плановую норму более чем на 200 куб. м.

"Суммарный показатель нарезных работ шахты им.Фрунзе и шахты "Ювилейна" составил около 1,3 тыс. погонных метров", - констатировал он, не уточнив объем товарной руды.

Кроме того сообщается, что ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), также входящее в DCH Steel, частично возобновило производство. При этом на заводе после длительного вынужденного перерыва на проходных заработали алкотестеры.

"Возврат к такой важной процедуре обусловлен тем, что хотя сейчас предприятие и не на полную мощность, но работает", - поясняется в информации предприятия, без уточнения производственных подробностей.

Ранее сообщалось, что ДМЗ приостановило металлургическое производство, в то время как коксохимическое подразделение выпускало продукцию, а рудник "Сухая Балка" продолжает работу.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Рудник "Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе.

Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.





Просмотров: 443
Другие новости