Компании

все компании

ЕС передал украинским правоохранителям 90 автомобилей на EUR2 млн

7 червня 2022 року, 14:59
Программа "ПРАВО-Полиция", которую внедряет ЮНОПС при финансовой поддержке ЕС в тесном сотрудничестве с Консультативной миссией ЕС в Украине, завершила поставку 90 автомобилей общей стоимостью около EUR2 млн органам системы внутренних дел и Офиса Генерального прокурора Украины, сообщило представительство ЕС в Украине.

"В эти непростые времена ЕС поддерживает Украину. Верховенство права, безопасность и защищенность – это основы процветающего демократического общества, и мы гордимся тем, что можем поддержать украинских правоохранителей, которые ежедневно защищают эти принципы. Переданные автомобили повысят мобильность офицеров и улучшат качество услуг, которые они предоставляют гражданам", - сказал глава сектора демократизации и должного управления представительства ЕС в Украине Ксавье Камю.

На сегодня это наибольшая поставка, реализованная благодаря применению экстренных процедур закупки в рамках программы "ПРАВО-Полиция" после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Заместитель министра внутренних дел Мэри Акопян отметила, что за все время полномасштабной войны Национальная полиция потеряла более 1 тыс. автомобилей.

"Это также актуально для Пограничной службы, спасателей, Национальной гвардии - всех учреждений системы Министерства внутренних дел. Сегодня у нас существует огромная потребность в автомобилях для прохождения сложных территорий, в профессионально-спасательной технике, технике для разминирования и преодоления многих других вызовов", - подчеркнула Акопян.





Просмотров: 411
Другие новости