Компании

все компании

Китайский финтех-гигант Ant Group запустил в Сингапуре цифровой банк

6 червня 2022 року, 17:10
Китайский финтех-гигант Ant Group в понедельник запустил в Сингапуре цифровой банк, который нацелен на обслуживание некрупных предприятий.

Таким образом, китайская компания продолжает расширять своё присутствие за рубежом, отмечает MarketWatch.

Зарегистрированный в Сингапуре Anext Bank, "дочка" Ant, будет предоставлять цифровые финансовые услуги микро-, малым и средним предприятиям, ориентируясь на тех, кто занимается трансграничными транзакциями.

Как заявила главный исполнительный директор Anext Bank Тох Су Мей на пресс-конференции в понедельник, банк намерен работать с действующими финорганизациями страны. "Мы здесь не для создания конкуренции и уж точно не для того, чтобы пытаться создать ценовую войну", - добавила она.

Глава нового банка также сказала, что Anext Bank может помочь клиентам в налаживании торговых связей с Китаем. В том числе банк будет открывать двухвалютные депозитные счета для бизнеса, а позднее начнет предоставлять и другие инструменты.

Ant владеет очень популярным в КНР платежным сервисом Alipay. Его пользователи могут оплачивать через смартфоны проезд в общественном транспорте, онлайн-покупки, счета за коммунальные услуги и т.д. Приложение Alipay дает пользователям возможность инвестировать в паевые фонды и другие финпродукты, а также, например, приобрести страховку. Помимо этого, Ant через Alipay выдает краткосрочные кредиты потребителям и малому бизнесу, которые зачастую недоступны в традиционных банках.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 395
Другие новости