Компании

все компании

Польское бюро автостраховщиков расторгло соглашения с Россией и Беларусью

4 червня 2022 року, 16:28
Польское бюро автостраховщиков (Polskie Biuro Ubezpieczycieli Komunikacyjnych, PBUK) расторгло двусторонние соглашения с Россией и Беларусью, сообщил польский портал pravo.pl.

"Польское бюро автостраховщиков расторгло двусторонние соглашения, связывающие их с белорусскими и российскими организациями. Решение вступило в силу 1 июня 2022 года. В соответствии с продолжающими действовать соглашениями в части обязательств по взаимному признанию сертификатов "Зеленая карта", выданных как PBUK, так и белорусской и российской сторонами, истекают 31 мая 2023 года в 23:59 по центральноевропейскому времени", - говорится в сообщении.

После этой даты сертификаты "Зеленой карты", выданные членами PBUK от его имени, станут недействительными на территории Беларуси и РФ.

"Водители транспортных средств с польскими номерами должны будут оформлять местную страховку при пересечении границы с Беларусью и РФ. Также водителям из этих стран придется покупать пограничную страховку в Польше при въезде в страну", - прокомментировал председатель правления PBUK Мариуш Вихтовски.

Аналогичные соглашения были расторгнуты всеми национальными офисами Европейской экономической зоны и Швейцарским офисом, отметили в PBUK.





Просмотров: 483
Другие новости