Компании

все компании

"Днепроспецсталь" запустила производство нержавейки

4 червня 2022 року, 11:25
Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) возобновил производство, в том числе с целью поставок нержавеющей стали на ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd.

"Есть новости от нашего основного поставщика заготовки – "Днепроспецстали". 29 мая запустили работу и приступили к производству заготовок для "Сентравис". Отдел планирования держит руку на пульсе и перенаправляет металл для производства и выполнению заказа молниеносно", - сообщил в письме клиентам "Сентрависа" директор по продажам (Chief Sales Officer, CSO) Артем Атанасов в пятницу.

При этом он отметил, что агрессор продолжает наносить ракетные и авиационные удары по военным и гражданским инфраструктура Украины. В ночь на 2 июня российские войска вновь обстреляли районы Днепропетровской области, граничащей с Херсонской областью.

"К счастью, ситуация в Никополе под контролем, все отделы функционируют, предоставляются необходимые услуги. Производственные процессы в "Сентравис" продолжаются. Несмотря на вой сирен, холодный и горячий цехи работает над выполнением планов и выпуском труб в срок", - констатируется в письме.

И добавляется, что команда логистики компании активно работает и постоянно ищет лучшие и безопасные способы доставки готовой продукции. Этим занимаются члены совета директоров, которые продолжают работать в Украине.

Также работают офисы продаж "Сентрависа" по всему миру - в Эссене, Милане, Кракове, Лугано, Хьюстоне и Дубае.

"Подводя итоги мая, хотелось бы отметить успешное завершение аудита труб для атомной электростанции Hinkley Point C (Великобритания). Представители Buhlmann и Bilfinger высоко оценил качество труб, которые полностью соответствуют требованиям стандартов RCCM и EN. Команда "Сентравис" гордится своим участием в проекте, который делает мир лучше, а нашу планету чище", - подчеркивается в информации директора по продажам.

И добавляется, что компания никогда не устанет благодарить за поддержку, которую оказывают клиенты. "Победа Украины неизбежна!", - резюмируется в письме.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков. На предприятии до российской агрессии работало более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".

"Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.




Просмотров: 777
Другие новости