Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются в четверг

2 червня 2022 року, 17:41
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в четверг повышаются на фоне снижения доходности гособлигаций и цен на нефть, пишет MarketWatch.

Производительность труда в США в первом квартале снизилась на 7,3%, стоимость рабочей силы взлетела на 12,6%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны.

Предварительная оценка указывала на сокращение производительности труда на 7,5% и увеличение стоимости рабочей силы на 11,6%. Опрошенные Trading Economics аналитики в целом не ожидали пересмотра этих показателей.

Согласно данным отраслевой организации ADP Employer, рост числа рабочих мест в США в мае составил всего 128 тыс. - это самый незначительный подъем за последние два года. Средний прогноз аналитиков предполагал более существенное увеличение: на 300 тыс. по результатам опроса Trading Economics и на 299 тыс. среди респондентов The Wall Street Journal.

При этом данные за апрель были пересмотрены с ухудшением - до роста на 202 тыс. по сравнению с ранее объявленным повышением на 247 тыс.

В пятницу будут опубликованы официальные данные о состоянии рынка труда США в прошлом месяце. Эксперты ожидают, что количество рабочих мест в экономике страны выросло на 325-328 тыс., а безработица опустилась до 3,5% с 3,6% в апреле.

PVH Corp. (SPB: PVH), владеющая рядом известных брендов одежды, в первом квартале 2022 финансового года, который завершился 1 мая, увеличила чистую прибыль на 33%, выручку - на 2%, при этом оба показателя превысили консенсус-прогнозы. Стоимость бумаг компании растет на 4,8% в ходе предварительных торгов в четверг.

Котировки бумаг Pure Storage взлетели на 10,4% после того, как IT-компания, разрабатывающая системы хранения данных, отчиталась о сокращении убытка и росте выручки за финквартал, завершившийся 8 мая, а также улучшила годовой прогноз.

Цена акций MongoDB Inc. подскочила на 8,2%. Разработчик систем управления базами данных в первом финквартале (февраль-апрель) увеличил чистый убыток почти на 21%, однако скорректированная прибыль и выручка оказались лучше ожиданий аналитиков.

Стоимость бумаг Hewlett Packard Enterprise падает на 4,6%. Поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг зафиксировал чистую прибыль и выручку во втором финансовом квартале практически на уровне прошлого года. При этом они оказались несколько ниже прогнозов.

Ciena Corp., поставщик оборудования для телекоммуникационных сетей и разработчик сетевых технологий, во втором финансовом квартале резко сократила чистую прибыль, а скорректированный показатель оказался хуже прогнозов рынка. Котировки акций компании снижаются на 1,2%.

Акции GameStop дешевеют на 0,2%. Владелец сети магазинов видеоигр и игровой электроники увеличил выручку в феврале-апреле на 8%, однако ее чистый убыток вырос более чем вдвое.

Котировки июньских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:39 МСК выросли на 0,4% и достигли 4115,5 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,35%, до 32914 пунктов. Цена контрактов на июнь на индекс Nasdaq 100 увеличилась на 0,47% и составила 12610 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 302
Другие новости