Компании

все компании

"Прометей" привлекла 60 млн грн финансирования для проведения посевной кампании в 2022 году

25 травня 2022 року, 14:45
Группа компаний "Прометей" привлекла 60 млн грн финансирования для проведения посевной кампании в 2022 году и пополнения оборотных средств двух ее агропредприятий в южных регионах страны, пострадавших от нападения российских оккупантов.

Юрлица взяли кредиты в гривне на срок до шести месяцев под 0% и до 12 месяцев под 5%, сообщается на сайте зернотрейдера в среду.

Финансовая поддержка производственных компаний была осуществлена в рамках льготной программы кредитования для предприятий малого и среднего бизнеса 5-7-9%.

По данным "Прометея", соответствующий кредитный лимит позволит его производственным компаниям, пострадавшим от нападения оккупантов, провести и успешно завершить посевную кампанию в этом году.

Кроме того, зернотрейдер параллельно ведет переговоры по привлечению финансирования под гарантии государства с другими своими финансовыми партнерами, а также ведет обсуждение по лимиту по лизингу автомобильного транспорта (тягачи MAN и Volvo с прицепами Welton и Schmitz).

Как сообщалось, "Прометей" в марте заявил, что российские оккупанты напали на офисы производственных компаний "ВК Прометей" (с.Пески) и ООО "Агро капитал центр" (АКЦ, с.Добрая Криница, оба – Николаевская обл.), где уничтожили с/х и оргтехнику, документацию, системы взвешивания и мониторинга. В апреле компания возобновила работу этих филиалов.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых и зернобобовых культур на базе 29 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года ГК "Прометей" планирует получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, а в 2019 году - $30,5 млн.

Основателем и собственником ГК "Прометей" является Рафаэль Гороян.





Просмотров: 461
Другие новости