Компании

все компании

Благотворительный фонд Leleka Foundation привлек более $3,3 млн пожертвований

25 травня 2022 року, 09:00

Благотворительный фонд Leleka Foundation, зарегистрированный в США, предоставляющий критически важное медицинское обеспечение для ВСУ, подразделений терробороны и Центров экстренной медицины, за три месяца с начала войны привлек более $3,3 млн пожертвований.

Как говорится в отчете фонда, переданном агентству "Интерфакс-Украина", за это время было закуплено более 16 тыс. индивидуальных тактических аптечек, 575 укомплектованных медицинских рюкзаков для врачей, более 10 тыс. турникетов, 9 устройств VAC для вакуумной терапии ран и 1 детский аппарат Infant Flow SiPAP для стимуляции дыхания больниц.

"Хорошая новость – Leleka Foundation закупила кучу аптечек и рюкзаков и передает их постоянно врачам и бойцам на передовую. Это реально много спасенных жизней! Плохая новость – на отметке в $3,3 млн пожертвований мы находимся уже больше недели. Поступления практически остановились", – описал текущую ситуацию в Facebook один из руководителей фонда Юрий Кубрушко.

По его словам, сейчас у государства объективно нет достаточного ресурса тактической медицины, чтобы всех обеспечить, а основной волонтерский ресурс, передающийся на передовую в текущем времени, закупает Leleka и еще пару крупных благотворительных фондов.

"Если мы не сможем организовать закупку новых партий тактической медицины, это повлияет на обеспечение передовой, начиная с середины июня", – констатировал Кубрушко.

В отчете Фонда отмечается, что ему удалось полностью наладить доставку медицинских средств из США и Европы на собственный склад в Украине, где происходит упаковка аптечек, рюкзаков и формирование посылок для дальнейшей доставки к получателям на передовой.

Leleka Foundation с момента основания в 2014 году сосредотачивается на медицинских поставках для Вооруженных сил Украины и добровольцев, а также других социально важных проектах (реабилитация раненых бойцов, психологическая поддержка, обеспечение госпиталей).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 398
Другие новости