Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются во вторник

24 травня 2022 року, 19:34

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются во вторник после резкого роста индикаторов накануне, инвесторы оценивают квартальные отчеты технологических компаний и ритейлеров.

В понедельник фондовые индексы США завершили ростом на 1,6-2%, прервав семидневную череду снижений на ожиданиях отмены части торговых ограничений для Китая, введенных еще при Дональде Трампе.

"Рынок продолжает трясти по мере того, как он пытается определить, заложены ли в текущие котировки все ожидаемые повышения ставки, мягкая посадка или рецессия, инфляция или стагфляция, Китай, Украина, летний сезон вождения в США, цепочки поставок... Список можно продолжать. В результате мы имеем резкие ежедневные колебания, так что победителем в этой ситуации является волатильность", - отметил аналитик OANDA Джеффри Хейли.

Акции Snap Inc. (SPB: SNAP) в ходе предварительных торгов рухнули на 33,3% после того, как владелец приложения Snapchat предупредил о возможном сокращении прибыли на фоне турбулентности на рынке цифровой рекламы.

"Это положило конец всем разговорам про то, что худшее уже позади. Отчетность подчеркнула, как стремительны бывают перемены в настроениях инвесторов, которые обращаются в бегство при первых признаках неприятностей", - сказал Хейли.

Вслед за Snap дешевеют бумаги других технологических компаний, выручка которых сильно зависит от рекламы. Капитализация Meta Platforms (SPB: FB) (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) падает на 8,1%, Pinterest Inc. (SPB: PINS) - на 16,5%, Alphabet Inc. (SPB: GOOG) - на 4,3%, Twitter (SPB: TWTR) - на 3,6%.

Цена бумаг Abercrombie & Fitch рухнула на 32% на новости, что американский ритейлер одежды завершил первый финансовый квартал с чистым убытком, а также дал слабый прогноз выручки.

Котировки ритейлера электроники Best Buy Co. (SPB: BBY) снижаются на 2,4%, хотя выручка и сопоставимые продажи компании в минувшем квартале оказались лучше ожиданий экспертов.

Капитализация Zoom Video Communications (SPB: ZM) поднимается на 3,1% благодаря тому, что предоставляющая услуги удаленной конференц-связи компания увеличила выручку в феврале-апреле.

Котировки июньских фьючерсов на индекс Dow Jones к 15:41 мск снизились на 0,56% и составили 31660 пунктов, на индекс Standard & Poor's 500 - на 0,98%, до 3932,75 пункта. Фьючерсы на индекс Nasdaq 100 падают на 1,62%, до 11840,75 пункта.





Просмотров: 317
Другие новости