Компании

все компании

Министр культуры Украины о проведении "Евровидения-2023": это и не просто и не дешево, но мы все сделаем на наивысшем уровне

15 травня 2022 року, 13:39
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает, что Украина сможет на самом высоком уровне провести "Евровидение-2023".

«Организация такого масштабного форума – это и не просто и не дешево, но у Украины уже есть опыт, мы дважды принимали «Евровидение». Поэтому сомнений, что мы все сделаем на наивысшем уровне, у меня нет», - сказал Ткаченко в эфире национального телемарафона воскресенье днем.

Что касается возможного места проведения «Евровидения-2023» в Украине министр отметил, что и город Мариуполь и город Калуш были бы символическими, как и множество других городов, но пока рано об этом говорить.

«Мне отписались несколько европейских министров культуры, которые поздравили с победой… и предложили помощь в организации «Евровидения», - добавил Ткаченко.

Как сообщалось, в ночь на 15 мая украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania победила в Международном песенном конкурсе "Евровидение-2022" в Турине (Италия).




Просмотров: 656
Другие новости