Компании

все компании

Швейцарские власти конфисковали 500кг кокаина, который перевозили под видом кофе

13 травня 2022 року, 11:47
Швейцарские власти конфисковали в коммуне Ромон крупную партию кокаина, которую пытались перевозить под видом кофейных бобов, предназначенных для фабрики торговой марки Nespresso.  Всего силы правопорядка изъяли 500 кг кокаина, который обнаружили при разгрузке мешков с кофе бобами, прибывшими из Бразилии. 

Стоимость изъятых наркотиков оценивают в 50 млн швейцарских франков.  Глава местной службы безопасности Марк Андрей назвал находку «действительно исключительной».  

«Я думаю, это одна из самых больших партий (наркотиков, конфискованных в Швейцарии», - сказал он.  

В свою очередь в Nespresso заверили, что этот кокаин не «контактировал» с каким-либо из ее продуктов или с оборудованием, задействованным в процессе производства  Информация о перехвате партии кокаина поступила в то время, как, согласно новому докладу Европола, Европа превращается в центр по производству кокаина и перевалочный пункт по его доставке в другие региона мира. При этом после каннабиса кокаин - самый потребляемый наркотик в Европе, его продажи в 2020 году составили порядка 10,5 млрд евро.  Импортируемый из Южной Америки кокаин все активнее перевозят в другие части мира, особенно на Ближний Восток и в Азию.




Просмотров: 276
Другие новости