Компании

все компании

Акционеры "Тюмень-Медико-Смела" переименуют компанию - исключив из названия слово "Тюмень"

13 травня 2022 року, 11:15

Акционеры ЧАО "Тюмень-Медико-Смела" (ТМС, Черкасская обл.) переименуют компанию в ЧАО "Медико-Смела", исключив из ее названия компании слово "Тюмень".

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), проект соответствующего решения акционеры рассмотрят на очередном общем собрании 14 июня.

Кроме того, компания сообщила, что чистая прибыль ЧАО по итогам 2021 года составила 2,452 млн грн против чистого убытка в размере 4,395 млн грн годом ранее.

Указано, что прибыль за 2021 год компания планирует направить на покрытие убытков за предыдущие периоды.

Как сообщалось, в 2019 году Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал госпакет производителя медицинских изделий ЧАО "Тюмень-Медико-Смела" акций в размере 38,02% за 43,024 тыс. грн ПАО "Предприятие по производству медицинских изделий из полимерных материалов "Гемопласт" (Белгород-Днестровский Одесской обл.).

Предприятие с иностранными инвестициями ЧАО "Тюмень-Медико-Смела" зарегистрировано в 2002 году. Основным направлением его деятельности является производство одноразовых шприцев и устройств для вливания инфузионных растворов одноразового применения на базе современных технологий. Кроме того, предприятие является дистрибьютором медизделий, одним из поставщиков выступает "Гемопласт".





Просмотров: 295
Другие новости