Компании

все компании

"Метинвест" перенесет плановый ремонт на заводах – Metinvest Trametal и Ferriera Valsider

12 травня 2022 року, 19:23

Горно-металлургическая группа "Метинвест" приняла решение перенести проведение в этом году плановых ремонтов на итальянских перекатных заводах группы – Metinvest Trametal (Сан-Джорджо-ди-Ногаро, провинция Удине) и Ferriera Valsider (Валлезе-ди-Оппеано, провинция Верона) – с августа на май.

Согласно пресс-релизу в четверг, после полномасштабного вторжения российских войск в Украину в феврале 2022 года перекатные заводы группы начали налаживать свою деятельность как самостоятельные бизнесы и закупать слябы, которые ранее поставляли мариупольские активы компании, на открытом рынке. Чтобы сделать этот переход более эффективным, "Метинвест" решил в 2022 году провести ежегодное техническое обслуживание заводов раньше, перенеся его с августа на май.

При этом уточняется, что производство на двух заводах будет возобновлено в июне 2022 года, когда поступят новые поставки сырья. Несмотря на изменение цепочки поставок производителей плоского проката "Метинвеста", группа будет продолжать оказывать им операционную и финансовую поддержку.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 310
Другие новости