Компании

все компании

Акционеры ДМЗ намерены внести изменения в план санации предприятия

10 травня 2022 року, 21:32

Акционеры ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящего в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, намерены внести изменения в план санации предприятия из-за сложностей его выполнения, в частности из-за войны в Украине.

Соответствующие изменения в план санации акционеры намерены утвердить на своем общем собрании 26 мая, которое будет проходить в дистанционном виде.

При этом уточняется, что 13 мая состоится начало голосования, а составление перечня собственников, имеющих право на участие в дистанционном внеочередном общем собрании акционеров ЧАО "ДМЗ", назначено на 20 мая 2022 года, после чего 26 мая состоится завершение голосования.

Повестка дня состоит из одного вопроса: принятие решения о введении (инициировании) изменений в план санации ЧАО "ДМЗ" до открытия производства по делу о банкротстве предприятия.

В проекте решения значится: "в связи с наличием обстоятельств, вызвавших трудности в выполнении плана санации ЧАО "ДМЗ" до открытия производства по делу о банкротстве, утвержденного постановлением Хозяйственного суда Днепропетровской области от 31 июля 2020 года, которые обусловлены несколькими факторами, в том числе тем, что 24 февраля 2022 года в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины Указом президента Украины № 64/2022 введено военное положение на территории Украины, принять решение и утвердить введение (инициирование) изменений в план санации ЧАО "ДМЗ" до открытия производства по делу о банкротстве".

На собрании планируется также уполномочить генерального директора ДМЗ формализовать внесение изменений в план санации и утверждение Хозяйственным судом этих изменений.

Как сообщалось, группа DCH Ярославского 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. Формально приобретение было осуществлено путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая, в свою очередь, владеет 97,73% акций ЧАО "ДМЗ".

Завод специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них.

Уставный капитал ЧАО – 574,994 млн грн, номинал акции - 0,25 грн.

По данным НДУ на четвертый квартал 2021 года, в собственности Drampisco Limited (Кипр) находится 97,7346% акций ДМЗ.





Просмотров: 703
Другие новости