Компании

все компании

МАУ начинает партнерские полеты в Латвии

3 травня 2022 року, 11:23

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) достигла договоренностей по предоставлению в мокрый лизинг среднемагистрального самолета Boeing 737-900 латвийскому перевозчику airBaltic, сообщил украинский перевозчик.

С 1 мая воздушное судно и экипажи украинской авиакомпании начинают базироваться в аэропорту Риги для обслуживания партнерской сети полетов, отмечается в сообщении МАУ в понедельник.

При этом уточняется, что воздушное судно МАУ обеспечит соединение на ряде европейских направлений airBaltic. В частности, самолет забронирован на рейсах в Берлин, Мадрид, Брюссель, Осло, Копенгаген и на других направлениях.

Согласно пресс-релизу, в операционной работе самолета МАУ на маршрутах партнеров будут задействованы четыре экипажа украинского перевозчика (всего 28 человек). Воздушное судно будет осуществлять рейсы с сохранением корпоративного цвета и ливреи МАУ так же, как и экипажи будут работать в оригинальной униформе украинской авиакомпании.

Согласно условиям контракта, на каждом рейсе самолета МАУ на маршрутах airBaltic будет присутствовать сервис-представитель латвийского перевозчика.

"Мы искренне радуемся, что наши европейские партнеры помогают как украинскому государству, так и бизнесу с четкой, абсолютно прозрачной поддержкой Украины. Это особенно актуально на фоне недавнего решения комплаенса МАУ не передавать в "мокрый" лизинг свои самолеты операторам, продолжающим полеты в рф. Пусть это сужает объем возможностей, но полностью соответствует нашей морали", - приводятся в сообщении слова CEO МАУ Евгения Дыхне.

Конечный срок оперирования самолета МАУ во флоте airBaltic в настоящее время уточняется партнерами.

Техническое обслуживание Boeing 737-900 в составе флота airBaltic будет осуществляться иностранными подрядчиками МАУ.

Украинская авиакомпания, как многолетний сертифицированный эксплуатант IOSA, будет обеспечивать работу по всем международным стандартам эксплуатационной безопасности.





Просмотров: 454
Другие новости