Компании

все компании

Horizon Capital приобрел миноритарный пакет акций IT-компании Miratech

28 квітня 2022 року, 08:26

Фонд Emerging Europe Growth Fund III, LP (EEGF III) под управлением американской компании прямых инвестиций Horizon Capital приобрел миноритарный пакет акций IT-компании Miratech, став ее крупнейшим финансовым инвестором.

"Horzion Capital поможет Miratech ускорить ее глобальную экспансию, заключающуюся в предоставлении услуг по программной разработке и дизайну клиентского опыта (CX) известным международным компаниям, при этом стратегия и управленческая команда Miratech останутся неизменными", – отмечается в пресс-релизе в среду

Финансовые условия сделки и размер пакета не разглашаются.

Эксклюзивным финансовым советником Miratech по этой транзакции выступила инвесткомпания Dragon Capital (Киев), одна из крупнейших в Украине.

В сообщении и на сайте указывается, что основанная в 1989 году как первая украинская IT-компания Miratech (Міратех) сегодня имеет более 700 сотрудников в 25 странах, реализуют цифровую трансформацию для компаний из списка Fortune 500 и быстрорастущих компаний в сфере финансовых услуг, здравоохранения, технологий, управления долгом, телекоммуникаций и правительственных организаций. В 2021 году компании из США, Канады и Европы потратили рекордно высокие суммы на IТ-трансформацию, и ожидается, что эта тенденция ускорится в ближайшие годы.

Miratech со штаб-квартирой в Нью-Йорке осуществляет операционную деятельность в Европе, Северной Америке, Азии, имеет восемь центров разработки в Испании, Польше, Словакии и Украине.

Генеральный директор Miratech Валерий Куцый уточнил, что компания в течение последнего года оценивала ряд предложений крупных инвесторов со всего мира и остановилась на Horizon Capital, учитывая ее команду и опыт предыдущих инвестиций.

Horizon Capital – крупная инвестиционная компания, управляет пятью фондами прямых инвестиций (более 40 институциональных инвесторов) с активами $1,1 млрд, среди которых - WNISEF (с капиталом $150 млн), EEGF ($132 млн), EEGF II ($370 млн) и EEGF IІI ($200 млн). Средства указанных фондов инвестируются в проекты в Украине, Молдове и Беларуси. Накануне войны компания заявила о формировании нового фонда – Horizon Capital Growth Fund IV общим целевым размером $250 млн. Его акционером со взносом $50 млн планировал стать Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

В настоящее время у компании два партнера-учредителя – CEO Елена Кошарная (Lenna Koszarny) и глава инвесткомитета Джеффри Нил (Jeffrey C. Neal). Офисы компании расположены в Киеве и Чикаго.





Просмотров: 347
Другие новости