Компании

все компании

Claas наладил регулярные поставки в Украину запчастей для сельхоз техники

26 квітня 2022 року, 17:24
Немецкий производитель сельхозтехники Claas, чтобы не допустить срыва посевной в Украине из-за поломок с/х техники, наладил автомобильный канал для постоянных поставок в страну запасных частей, сообщила компания на своей Facebook-странице во вторник.

Такое решение по логистике запчастей компания приняла, поскольку авиаперевозки комплектующих сейчас в Украину невозможны из-за закрытого неба по причине развязанной Россией войны.

"Claas, несмотря на отсутствие в данный период авиасообщения в Украине, наладила системные экспресс-поставки необходимых запчастей для сельхозтехники. Теперь из центрального состава запасных частей фирмы Claas в г. Хамм (Германия) в Украину курсирует шаттл, привозящий срочные заказы", - написал производитель.

Машиностроительная компания подчеркнула, что из-за военного вторжения страны-агрессора РФ в Украину все логистические процессы были нарушены, что привело к невозможности соблюдать оговариваемые сроки поставок запчастей, однако компания делает все возможное для поддержки своих клиентов в Украине.

Как сообщалось, в середине марта Claas заявил, что шокирован эскалацией военной агрессии России в Украине, вследствие чего остановил производство в РФ и эвакуировал всех своих украинских сотрудников в безопасное место.

Claas производит самоходные зерноуборочные комбайны, самоходные кормоуборочные комбайны, тракторы, прицепную технику для заготовки зеленых кормов, телескопические погрузчики, пресс-подборщики, прицепы-самопогрузчики. Основные производственные мощности расположены в Германии и во Франции.

По данным ее российского филиала, Claas в России владеет заводом по производству комбайнов в Краснодаре, работавшим с 2003 года.

Ее филиал ООО "Клаас Украина" (Киев) работает в Украине с 1992 года. За это время он импортировал свыше 8 тыс. единиц самоходной техники. В Украине компания работает через сеть представительств, расположенных во всех областях страны.




Просмотров: 427
Другие новости