Компании

все компании

AB InBev ведет переговоры о продаже доли в AB InBev Efes

25 квітня 2022 року, 09:14

Бельгийский пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) принял решение продать свою неконтролирующую долю в совместном предприятии AB InBev Efes, которое объединяет активы AB InBev и турецкой Anadolu Efes в РФ и Украине.

AB InBev ведет переговоры с Anadolu Efes о выкупе доли, сообщила бельгийская компания.

Ранее компания объявила, что не будет получать финансовые выгоды от владения долей в СП. В результате AB InBev не будет учитывать инвестиции в AB InBev Efes и отразит неденежный убыток в результатах за I квартал.

В пресс-службе AB InBev Efes подтвердили переговоры между акционерами и сообщили, что компания продолжает операционную деятельность в прежнем режиме.

"Действительно, акционеры Anadolu Efes и AB InBev вступили в активные переговоры в отношении продажи неконтролирующей доли AB InBev в совместном российском предприятии AB InBev Efes компании Anadolu Efes. Мы не комментируем переговоры акционеров. Наша операционная деятельность в России продолжается в прежнем режиме", - сообщили "Интерфаксу" в компании.

AB InBev Efes была создана в 2018 году в результате объединения бизнеса Anadolu Efes и Anheuser-Busch InBev в России и Украине.

В Украине у компании три пивоваренных завода.





Просмотров: 447
Другие новости