Компании

все компании

Инвесткомпания Pershing Square продала долю в Netflix с убытком в $400 млн

21 квітня 2022 року, 13:07

Инвесткомпания американского миллиардера Билла Акмана Pershing Square продала долю в Netflix Inc. с убытком в $400 млн спустя всего несколько месяцев после покупки.

Акман приобрел 3,1 млн акций Netflix в январе текущего года после существенного падения их стоимости на фоне слабой отчетности за четвертый квартал прошлого года. Тогда он заявил, что лучшие инвестиции Pershing Square были сделаны "в момент, когда другие инвесторы, играющие лишь на краткосрочную перспективу, списывали со счетов отличные компании". Пакет Акмана, планировавшего "сфокусироваться на долгосрочных перспективах компании", на тот момент оценивался в $1,1 млрд, что делало его одним из 20 крупнейших акционеров Netflix, пишет газета Financial Times.

В письме к инвесторам в среду миллиардер заявил, что "потерял уверенность в способности прогнозировать будущие перспективы Netflix с высокой долей определенности", в связи с чем продал её акции.

Отчет компании за первый квартал 2021 года, опубликованный после закрытия рынка 19 апреля, показал первый в истории чистый отток числа подписчиков сервиса потокового видео. Кроме того, Netflix заявила, что эта тенденция может сохраниться и во втором квартале.

Акции стримингового сервиса упали в цене на 35% по итогам торгов в среду. Компания потеряла почти $60 млрд рыночной стоимости.


По материалам: газета Financial Times





Просмотров: 428
Другие новости